понедельник, 14 января 2013 г.

Сердолик


image_5Сердолик имеет большое медицинское значение. Он — нейтрализатор, стабилизатор, укрепляет физический потенциал, дает богатство, силу. Но все это сердолик дает медленно.

Интересная методика применение сердолика с белыми прожилками  была разработана врачом  Е.И. Бадыгиной в 1942г. для лечения открытых ранений во время Великой Отечественной войны.

В конце тридцатых годов нашего века профессор Е. Бадигина проводила серьезные научные исследования лечебных свойств сердолика.

Она установила, что при малых дозах естественной радиации некоторых видов сердолика важнейшие жизненные процессы организма (например, деление и рост клеток) стимулируются, а при больших дозах - тормозятся.

В  годы Второй мировой войны сердоликотерапия по методу профессора Е. Бадигиной широко использовалась в сибирских военных госпиталях. Сердолик с успехом заменял антибиотики, которых в России тогда не было.

Многолетний опыт исследования сердолика по этому методу показал, что ускоряется заживление ран, быстрее восстанавливается нервная система, улучшается состав крови, ликвидируются отеки и опухоли. При этом повышается аппетит и улучшается сон.

Тогда это делалось  так: камень  весом 30 гр.  прикладывали к открытой ране на 5 минут два раза в день ежедневно до излечения. Или прибором, состоящим из фена и металлической трубки, удерживающей минерал, прогревали с расстояния 0,5 – 1 см места повреждения.

Из 433 больных с открытыми повреждениями — полное излечение наблюдалось у 278 после 1 курса, у 112 — после 2 курса. Без эффекта лечение оказалось  лишь в 5 случаях.

Он показан не только Близнецам, но почти всем знакам. Сердолик - это один из универсальных камней, вызывает симпатию противоположного пола к его владельцу, приносит богатство и благоденствие, помогает в торговле и другом бизнесе.

image_2Носить его надо для защиты на безымянном пальце в серебре.  Приобретается он в 3 и 25 лунные дни, присоединяется в 17 и 18 лунные сутки. Огранка - кабошон с необработанной внутренней частью.

Лучший сезон -  зима и осень.

Сердолик известен с глубокой древности. Существуют различные версии относительно его названия. Одна из них связана с тем, что камень имеет цвет сырого мяса (по латыни мясо - carne). В Библии, в книге Исход, сердолик упоминается среди камней, украшающих нагрудник первосвященника.

Сердолик был заложен в основание Нового Иерусалима.

Еimage_4ще в древности заметили, что сердолик легко отделяется от воска и глины, поэтому из него часто изготавливали печати.

Сердолик считался талисманом, предотвращающим приступы дурного настроения. Свет убывающей луны  отражается от гладкой блестящей поверхности сердолика, не причиняя вреда его владельцу.

Сердолик защищает от магии, предохраняет от бесплодия и импотенции. Доказаны очевидные преимущества целебных свойств сердолика перед янтарем.

Сердолик восстанавливает иммунитет, налаживает обмен веществ, лечит заболевания щитовидной железы, устраняет застойные явления в крови и лимфе, укрепляет зрение и положительно влияет на кожу.

Человек, смотрящий на сердолик хотя бы в течение 15 мин ежедневно, значительно улучшает свое зрение.

Рука, носящая сердолик, никогда не обеднеет.






Комментариев нет:

Отправить комментарий