четверг, 10 января 2013 г.

Амазонит (2)

1) http://horoscopes.rambler.ru/mineral.html?id=47731&sec=59248
2) http://www.kamni-minerali.lact.ru/katalog-kamney/amazonit

 Амазонит — зелено-белый, зеленый, голубовато-зеленый камень, часто неоднородного цвета за счет пертитовых вкраплений белого и желтоватого альбита. Амазонит или амазонский камень, назван по месту нахождения в отложениях реки Амазонки, применялся с глубокой древности.

Мелкие бусы и амулеты из амазонита изготавливались еще в Древнем Египте, а также известны и в ранних культурах Центральной и Южной Америки. Связан в некоторой степени с домохозяйками, но это не главное.  Он связан с пребыванием Луны в экзальтации в знаке Тельца.

Значение этого камня не столь велико, но, в принципе, он укрепляет семью. Это камень людей, связанных со строительством дома, с созданием у этого дома прочного фундамента в виде прочных семейных отношений.

В магии он нужен для образования image_3магического алтаря, под который всегда клали кусок амазонита. Амазонит можно носить постоянно, он никакого вреда не приносит.  Противопоказан он только тем, у кого сильно выражен в гороскопе Скорпион.

Амазонит приобретается в 16 лунный день, первый раз надевается в 2 лунный день. Носить хорошо на среднем пальце, зимой и осенью,  огранка - кабошон.

Амазонит применяется для изготовления небольших камнерезных художественных изделий,  шкатулок, ваз, и кабошонов - вставок в ювелирные изделия (кольца, броши, запонки и др.), а также бус. Амазонит среди прочих камней занимает совершенно особое место.

Однако он в высшей степени редко бывает носим как талисман.   Способствует укреплению семейных отношений и помогает при эпилепсии. Мистики конца XIX в. считали, что амазонит рождает в стариках порывы молодости, улучшает состояние кожи и лечит нервные истощения, однако поощряет природную лень. Он усиливает склонность к видениям и мистическим откровениям.

image_4Дух амазонита -это очень худое, маленького роста изможденное сущестов, которое летит навстречу урагану. Кажется, самый легкий ветерок способен сломить его. Амазониту  соответствует Сатурн , стоящий в Козероге,  и он наделяет этот камень большой выносливостью. Амзонит учит человека извлекать энергию из недр своей души. Помогает находить силы тогда, кода все зримые источники ее пусты.

Но этот камень очень критичен и избирателен - лишь один человек из сотни будет удостоен его внимания. Талисманы из амазонита можно носить постоянно, вреда он не приносит. Много шансов на получение помощи от амазонита имеют люди, родившиеся под знакамиБлизнецовВесов и Водолея. 

Единственное противопоказание - наличие в гороскопе ярко выраженного Скорпиона.

Однако нет никаких универсальных способов, чтобы добиться любви этого камня.

http://horoscopes.rambler.ru/mineral.html?id=47731&sec=59248
* * *


АМАЗОНИТ - разновидность микроклина (полевые шпаты)  
·Химический состав: K[AlSi3O8]
·Класс: силикаты
·Группа: полевых шпатов
·Применение: ювелирный камень и коллекционный материал
Амазонит - это голубовато-зеленая разновидность микроклина из группы полевых шпатов.Встречается в гранитах и пегматитах.
Один из самых красивых полевых шпатов, используемых для изготовления кабошонов в ювелирные изделия и мелких предметов (фигурок, шкатулок и т.п.).
Амазонит иногда формирует очень красивых друз кристаллов, представляя собой высокоэстетичный коллекционный материал.
Магические свойства камней.
      Амазонит - камень смелости и преданности. Ярко-зеленый цвет амазонита создает хорошее настроение, снимает чувство тревоги и неуверенности. Считается, что украшения из амазонита помогают укрепить семейные отношения и построить прочную семью. Они привлекают материальный достаток и способны вдохновлять пожилых людей на порывы молодости.
      Мистики подкладывали куски амазонита под магический алтарь для придания ему особых свойств. Не случайно считается, что амазонит усиливает склонность к видениям. Развивает природную лень. Особенно он полезен людям, обладающим повышенно-агрессивной реакцией на окружение, желающим делить мир резко на две половины - черную и белую. Амазонит оберегает человека от опрометчивых поступков, неверных мнений, излишнего самолюбия и патологической гордости, влекущей за собой огромное количество неприятностей.
      Женщинам камень приносит жизненную удачу, победу над сложными обстоятельствами, предоставляет много интересных и благоприятных возможностей реализации, к тому же он сделает обаяние и красоту устойчивыми к неблагоприятным воздействиям вообще и в частности станет женским оберегом против завистниц, колдуний и пр.
      Амазонит - талисман художественных натур, активизирующий романтические тенденции и переводящий их в реальные обретения и продвижения, он талисман и людей, которые любят общаться со множеством других индивидуумов в поиске связей и знакомств для продвижения в социальности: амазонит поможет им быть адекватными любой ситуации, уметь найти точки соприкосновения и тактично выяснить мнение другого человека, не настаивая на своем. Амазонит - священный камень у многих народов, т. к. умеет связывать хозяина с фантастическим информационно-энергетическим богатством мироздания. Камень бесполезен тем, кто не хочет учиться ставить себе цели и достигать их, то есть тем, кто не намерен продвигаться по пути духовного совершенствования, ибо амазонит признает исключительно великие задачи своего владельца. Работоспособным камень может дарить даже мистические откровения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий