понедельник, 14 января 2013 г.

Топаз


image_1Название камня происходит или от греческого названия острова в Красном море – Топазос, что означает искать, или с санскрита, что означает огонь.

Особый вид камней, который во многом определяет некий жребий человека и возможность выигрыша в жизненной битве.  Топазы — камни жребия или случая, отмеченности. В основном топазы считаются связанными с критическими ситуациями, дают человеку возможность пройти испытания. Поэтому далеко не всем возможно его ношение.

Только людям, способным пройти испытания, настроенным на садхану, способным выдержать очень многое. Тогда топаз дает защиту и может способствовать награде.

Топазы нужно носить тем, у кого в гороскопе сильно выражены показатели испытаний и страданий - тогда они служат облегчением доли, компенсацией после тяжелых работ. Считается, что этот минерал сгущает астрал вокруг человека, и в жизни появляются тяжелые проблемы. Тем, кому нужны покой и отдых, расслабление и личная жизнь - топазы неприемлемы. Они нужны тем, кто мятежно ищет бури.

Львиный глаз, или королевский топаз, желто-зеленого цвета. Поднимает проблемы, связанные с работой, властью и всякой несправедливостью. При его ношении невозможно лентяйничать, сачковать, не выполнить взятые на себя обязательства. image_2Человек, который все это выдерживает и не ломается, получает награду.

Топаз голубой - очень популярный сейчас, хотя считается страшным камнем, особенно для женщин - разрушитель семьи. Все, что зыбко, неблагополучно, строится на лжи, неправде - топаз доводит до логического конца. Всю ложь голубой топаз проявляет и является символом разрушения, катализатором распада.

Топаз желтый — камень разоблачения тайн, камень криминалистов, психологов, гипнотизеров, манипуляторов. Дает проникновение в суть тайны жизни. Он является одним из тех камней, с помощью которых черные маги делают из людей зомби: внушают им на расстоянии свои мысли, приклеивают к ним свои лярвы. Но это и камень, который может из человека сделать прекрасного «индуктора». 

Желтый топаз связан со Скорпионом, ему он и хорош. image_3Прекрасен он и дляРаков, но плох для Рыб - они могут запутаться в тайных связях. При неправильном обращении топаз может сделать из человека психически больного. Плох он в поездках и в путешествиях, особенно для Стрельцов.

Желтый топаз вообще хорош только в границах собственного дома. Этот твердый, прочный камень сочетает в себе силы Сатурна и Плутона, заставляет человека очень внимательно относится к тому, что вокруг него происходит, обращать внимание на указания, на знамения. Он укрепляет предчувствия.

Но он и ухудшает семейную жизнь человека, поэтому семейным людям противопоказан. Особенно плох желтый топаз Весам: разрушает их привычное счастье.

Раухтопаз ("дымчатый топаз") имеет совершенно другую силу Плутона и связан с чисто магическим воздействием. Дымчатый топаз (англ. Smoky Topaz), синонимы — раухтопаз (от нем. Rauch — дым, и греч. topazos — топаз) — разновидность кварца. Его нельзя носить практически никому, кроме Козерога. Раку он противопоказан абсолютно.





Комментариев нет:

Отправить комментарий