пятница, 11 января 2013 г.

Морион


Морионом называют темно-бурый и черный кварц. Он почти непрозрачен; просвечивают только тонкие пластинки мориона. 



Морион очень подходит зодиакальному Козерогу - это горный хрусталь почти черного цвета, очень твердый камень, похожий на агат.

Он делает обостренным любой мыслительный процесс. В дымчатом хрустале присутствуют силы Плутона. Происхождение названия камня не совсем понятно.

По одной из версий, оно происходит от греческого marrosys — «хмурый» или от morysso — «чернить», по другой — от латинского тогтопоп — «темный кристалл». Камнерезы Урала в России называли морион за его темный цвет черным хрусталем, а также «смоляком» и «цыганом».

 В ювелирном производстве для огранки используются обожженные морионы дымчатой, винно-желтой или желтой окраски.

Не удивительно, что благодаря своему траурному цвету морион снискал себе славу камня, связанного с потусторонними силами. Его нередко вставляли в изделия в память о людях, уже покинувших наш бренный мир.

image_3Считается, что морионы помогают вызывать души умерших во время спиритических сеансов. Со всеми кварцами связана неуловимость, изменчивость и возможность поймать, ухватить какой-то момент. И, конечно, с кварцами связана также случайность. Поэтому все случайности связаны с настоящим моментом времени — они связаны именно с вытекающими из кварца сущностями.

Также, как горный хрусталь, позволяет вступать в телепатический контакт. Он делает ясными все отношения, позволяет рационально осмыслить любую информацию.

Помимо Урала, месторождения мориона существуют в Альпах, на территории Франции, США (штат Мэн), Украины и Казахстана, в Бразилии и на Мадагаскаре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий