понедельник, 14 января 2013 г.

Селенит (Лунный камень)

  Камень соответствует зодиакальному созвездию Рак.  Селенит был открыт и назван в 1817 г. шведским химиком Берцелиусом. 

Селенит - он  же лунный камень, он же перламутровый и жемчужный шпат. Многочисленные имена этого камня дают о нем достаточно разностороннее представление.

Самое распространенное название все же "лунный", так как его окраска и сияние удивительно напоминают рассеянный, таинственный свет луны.

Эффект лунного света отражен и в названии "селенит" - по имени богини луны древнегреческой мифологии Селены.

 Свое название селен получил потому, что, подобно Луне, сопровождающей Землю в ее бесконечном путешествии во Вселенной, он всегда сопровождает другой химический элемент, теллур, названный так в честь Земли: теллус - земля.

Камень желтоватого цвета. 

Селенит относится к группе поделочных камней. К поделочным камням относятся полиминеральные горные породы или мономинеральные агрегаты, полированные поверхности которых обладают привлекательными художественными или декоративными свойствами. 

image_4Селенит очень теплый и мягкий камень, селенит хранит семейный очаг, возрождает любовь, благоприятствует добрым начинаниям. Созерцание селенита излечивает глазные болезни и успокаивает психику.

Также селенит восполняет дефицит в материальной сфере, но постоянное ношение селенита может усыпить бдительность человека в момент опасности, и тогда он станет беззащитен.

Он дает хорошее  видение на астральном уровне, а на земном может сделать человека аморфным, ленивым, так как входящий  в состав камня кальций  препятствует динамике.





Комментариев нет:

Отправить комментарий