пятница, 11 января 2013 г.

Кахолонг


 Кахолонг - фарфоровидная непрозрачная смесь тонкозернистого халцедона и обыкновенного опала белого цвета. Кахолонг издавна считался талисманом любви, привлекающим к женщине сердца мужчин.

Также он избавляет от вспышек опасного гнева и приступов меланхолии.
Кахолонг — камень молочно-белого цвета, очень красивый.

Этот камень связан с материнством и он очень показан беременным женщинам — он укрепляет их, дает хорошие роды. Индийцы считали, что кахолонг — окаменевшее молоко священной коровы. Этот камень связан со священным быком Аписом в Древнем Египте.

image_3Связан он с Луной, Венерой и Тельцом. Он укрепляет благосостояние — накопления, приобретения, пртягивает деньги,  улучшает здоровье, связан с выздоровлением.

Более всего он показан Тельцу. И вообще он для знаков Венеры очень хорош. Для гармонизации, для укрепления — это самый прекрасный камень.

Противопоказан он Овну и Скорпиону. К остальным знакам он благосклонно расположен, хотя и не дает им такой силы, как Тельцу.

Приобретать  кахолонг лучше в 18 лунный день, носить на среднем пальце. Первый раз одевайте его в 22 лунный день. image_2Огранка - овальный кабошон с обработанной внутренней поверхностью. Сильнее работать он будет зимой и осенью.

Кахолонг молочно-белого цвета связан с материнством, поэтому его рекомендуется носить беременным женщинам, так как он укрепляет их здоровье и способствует успешному завершению родов.

Кахолонг укрепляет благосостояние, увеличивает накопления, а также улучшает здоровье и благоприятствует быстрому выздоровлению в случае болезни.

Он является лучшим камнем для гармонизации и укрепления человека и его семьи. У мужчин он увеличивает половую потенцию.

Положенный у изголовья больного, кахолонг содействует его скорейшему выздоровлению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий